Ingresar

Contacto con la Facultad de Ingeniería

Contacto con la Facultad

 

Horario de Atención: 
Lunes a viernes de 7:00 a.m. a 7:00 p.m. Jornada Continua
Sábados 7:00 a.m. a 12:00 m.

 


ADMINISTRATIVOS
CargoColaboradorCorreoExt.
DecanaLuz Marina Sánchezlusanchez@universidadean.edu.co1149
Profesional IMaría Cristina Reinamreina@universidadean.edu.co1214
AsistentesJulie Sáenzjsaenzc@universidadean.edu.co1103
Diego Suárezdasuarez@universidadean.edu.co1221
Darío Cruzedcruz@universidadean.edu.co 2209

 

Departamentos

DEPARTAMENTO DE SISTEMAS
PROGRAMAS
PREGRADOIngeniería de Sistemas
ESPECIALIZACIONESGerencia de Tecnología
CargoColaboradorCorreoExt.
DirectorLuis Cobolacobo@universidadean.edu.co1257
CoordinadorAlexander Garcíaagarciap@universidadean.edu.co1105
 Docentes de PlantaLuz Amparo Acostalacosta@universidadean.edu.co1148
Sandra  P. Cristancho B.spcristancho@universidadean.edu.co2151
Alix Erika Rojas H.aerojash@universidadean.edu.co2320
Maira Alejandra García Jmagarcia@universidadean.edu.co3319

 
DEPARTAMENTO DE PROCESOS
PROGRAMAS
PREGRADOIngeniería de Producción
Ingeniería Química
ESPECIALIZACIONESGerencia de Procesos y Calidad
Gerencia Logística
MAESTRÍAIngeniería de Procesos
DOCTORADOIngeniería de Procesos
CargoColaboradorCorreoExt.
DirectorLeonardo Rodríguezlrodriguezu@universidadean.edu.co1497
CoordinadorMónica Amadomlamadov@universidadean.edu.co2300
  Docentes de PlantaJeffrey Leónjleonp@universidadean.edu.co2237
Camilo Mejía cmejiam@universidadean.edu.co1259
José Divitt Velosajvelosa@universidadean.edu.co1150
Pablo Ocampopabloc.ocampo@universidadean.edu.co1228

  
DEPARTAMENTO AMBIENTAL
PROGRAMAS
PREGRADOIngeniería Ambiental
Ingeniería en Energías
CargoColaboradorCorreoExt.
DirectoraElizabeth Leóneleonv@universidadean.edu.co1819
CoordinadoraSandra Forero sandra.forero@universidadean.edu.co1820
 Docentes de PlantaJulien Chenetjgchenet@universidadean.edu.co1112
Mario Hernándezmahernandez@universidadean.edu.co2322
Alberto Uribeauribejo@universidadean.edu.co2266

DEPARTAMENTO DE PROYECTOS
PROGRAMAS
ESPECIALIZACIÓNGerencia de Proyectos
MAESTRÍAGestión de Proyectos
DOCTORADOGerencia de Proyectos
CargoColaboradorCorreoExt.
DirectorAntonio Rodríguezarodriguezp@universidadean.edu.co2180
CoordinadorJan Leonard Hernández T.jlhernandezt@universidadean.edu.co1153

 
DEPARTAMENTO DE CIENCIAS BÁSICAS
CargoColaboradorCorreoExt.
DirectorEduardo Ramírezeramirez@universidadean.edu.co1154
CoordinadorAndrés Cruzeacruz@universidadean.edu.co1255
Profesional IKarem Ruizkaremm.ruiz@universidadean.edu.co2272
Profesional ICamilo Castillocacastilloa@universidadean.edu.co1153
Docentes de PlantaMaría Teresa Vargasmvargas@universidadean.edu.co1817
Jorge Pérezjperez@universidadean.edu.co1817
Diana Varela davarela@universidadean.edu.co1814
Miguel González magonzalez@universidadean.edu.co2276
 Rubén Acostaracosta2.d@universidadean.edu.co 3014